学生集体及个人获奖

学院集体及教工获奖 学生集体及个人获奖

2006年 

·沈阳市先进团支部:2003级土木工程2班团支部
·东北大学五四红旗团委:学院团委
·校先进学生党支部:2002级本科生第一党支部
·校五四红旗团支部:2003级矿物加工工程1班团支部、2003级城市规划团支部
·校先进班集体标兵:安全工程05班、土木工程044班
·校先进班集体:城市规划03班、土木工程041班、矿物加工工程05班
·辽宁省优秀博士学位论文:徐涛
·辽宁省优秀毕业生:柳磊、赵东阳、席晓凤、刘建坡、叶舒帆、许树芳 
·校十佳本科生:柳磊
·校十佳研究生:刘文刚 
·校优秀毕业生:陈高强、刘旭光、王强稳、马丹丹、贾三石、贺黎明、翟林美、邹玲玲、石礁、杜文涛、古力沙吾列 
·校优秀毕业生干部:李鑫、丁航行、董海丰、陈仕阔、汪洋、刘国辉、马祥宇、符强、尚苗洪、杨莉、李金梅、蔡晓丽
·校优秀学生共产党员:张勋芳、陈仕阔、孙兆楠
·校优秀学生标兵:任文杰、刘馨蕊、郭建一、黄金芳、刘映材、史勇超、郭玲玲、杨春、马毅
·校优秀学生:龚盛儒、刘英、石立超、金叔阳、赵海燕、史德纯、梁振龙、李鹏飞、徐俊芳、何帅、麻芳、尚进、罗永嘉、卢翼伟、王晓慧、武慧芳、黄昕蕾、郭牡丹、修长红、高学涛、刑亮、马元顺、程智慧、刘静、赵玉杰、王丽娜、安丽双、张明峻、晋银佳、王龙、尹筱琴、杨俊强、李欢欢、杨圣宇、徐钟川、张靖杰、李赛虎、赵冰川、李天宇、刘总兵、李志鹏、黄国辉 
·校优秀学生干部标兵:洪楠、马英强、黄云胜、仝培周、凌爽、纪振明
·校优秀学生干部:王梦园、罗冰、张楠、章柏林、陈善刚、王忠鑫、沈加燕、李光耀、张松波、靳建平、王海军、杨春辉、刘伟、吴林、李佳佳、王洋、郑松源、贾寒超、张维鹏、陈朝中、宋明亮、杨俊雷、王斯宁、秦雅静、谢越、张成龙、高川、郑琳子、康维、李帅
·校学业特长优秀个人:张金波、刘洪涛、魏传凯
·校社会工作优秀个人:王国防、曾洁、娄建、郭强、石奎
·校自强自立优秀个人:张维鹏、王国光、尹筱琴 
·全国大学生英语竞赛:刘红涛、魏传凯、陈晓娟、尹筱琴、张金波
·东北大学POSCO 奖学金:郭玲玲、马毅、晋银佳 
·东北大学宝钢教育基金优秀学生奖:洪楠
·大连校友会奖学金一等奖:刘馨蕊、王海军、杨春
二等奖:刑亮、徐钟川、郭建一 
·校教育建设基金会奖学金二等奖:杨春辉 
·校海华奖学金二等奖:秦俊勇、刘喜停、王国光、张承帅、尚长键、曾婧、王恒涛、杨义彪 
·校罕王特钢奖学金:史勇超 
·校建龙奖学金二等奖:李光耀、王丽娜 
·校奇瑞21世纪东方之子奖学金:马英强 
·校刘大阶奖学金一等奖:黄金芬 
二等奖:任文杰、张明俊 
三等奖:梁振龙、李鹏飞、王梦园、史德纯、陈善刚、李音、罗勇嘉、何帅、麻芳、徐俊芳、马元顺、黄昕蕾、修常红、高学涛、王晓慧、尹筱琴、李欢欢、杨圣宇、张靖杰、杨俊雷 
·校特困生奖学金:敖琴、易玉枚、彭潭、安丽双、程智慧、刘总兵、王培涛、韩志辉、贾鹏、周永伟 
·周鲸文奖学金二等奖:石立超 
·校优秀研究生奖学金:李广军、田祎兰、刘建兴、于庆磊、苏秀娟、姜元勇、张勋芳、熊俊楠、赵军、董会娟、高宇、李 辉、 鲜于小东、马爱霞、严欢欢、张柬、刘杨、郭一冰、李勇、陈玉婷、王春红、王瑞、张英虹、梁桂燕、吕振福、裴莹莹、何爱玲、马宝东、王彦彬、郭峰、司秋亮、张磊、韩杏朵、张阳、马建琴、曹秀平、冯芳芳、陈啸、孙乐娟、孙莉莎
·校大连校友会奖学金一等奖:陈炳瑞 
·校教育建设基金奖学金:徐帅 
·东软集团奖学金:李连崇 
·海华奖学金:靳辉 
·罕王特钢奖学金:张永彬 
·建龙奖学金一等奖:丁亚卓 
二等奖:范 鹤 
·深圳华为奖学金二等奖:牛永效 

2005

·辽宁省高校先进团支部:2002级城市规划团支部
·校先进班集体标兵:2003级矿物加工工程班、2004级土木工程专业4班
·校先进班集体:2003级城市规划班、2003级土木工程专业2班、2002级安全工程2班
·校五四红旗团支部:2002级城市规划团支部、2003级土木工程2班团支部
·校优秀共产党员:汪洋、王松
·校十佳本科生:马建琴
·校十佳研究生:丁亚卓 
·辽宁省优秀毕业生:王燕妮、田利、陈广树、马建琴、靳辉、沈丹
·辽宁省优秀博士学位论文:胡建设
·辽宁省优秀硕士学位论文:柳小波 
·校优秀毕业生:孙乐娟、郭峰、刘婉婷、柳青、何爱玲、庞迎春、韩杏朵、廖娣劼、殷健、梁桂燕、姚志宏、繆建波 
·校优秀毕业生干部:徐速超、何金伟、王现甫、李柠、刘东丽、孙伟娜、刘明宝、司秋亮、任多慧
·校优秀学生标兵:邹玲玲、赵东阳、柳磊、刘馨蕊、李鹏飞、洪楠、高学涛、黄忠福、王丽娜
·校优秀学生:贾三石、智德稳、翟林美、尚苗洪、李鑫、陈高强、王柄奎、王利波、张建勇、陈仕阔、蔡晓丽、王跃琴、杨莉、任文杰、龚盛儒、赵海燕、易玉枚、史德纯、王杰王国光、吴勇华、尚进、徐俊芳、王乐、李慧、张霞、修常红、程智慧、史勇超、刘映材、石延奎、徐亮、王明强、刘静、董顺才、赵玉杰、刘东顺、吴林、陶坤、彭潭、古丽沙吾列
·校优秀学生干部标兵:叶舒帆、席晓风、刘喜停、陶世杰、杨春晖、李佳佳
·校优秀学生干部:汪洋、王强稳、马丹丹、符强、丁航行、石礁、董海丰、王行军、刘旭光、李光耀、张楠、孙兆楠、靳建平、张榆琳、沈加燕、张海明、丁海峰、张春博、寇江、仝培周、王洋、李慎斌、齐俊峰、孟繁茹、吴锡、黄满斌、田一安
·校“优秀团干部标兵”:刁学亮、闫凤民、肖荣、金叔阳、王海军、马伟叶、叶永效
·校“优秀团干部”:何荣兴、李金梅、郑立峰、孙薇、孙艳、刘鹏、王富周、刘英、曹博、马英强、王成、李登勇、娄建、郭牡丹、贾寒超、谢静、刘思齐、王永彬、黄云胜、高键、铙丽芳、金松、裴莹莹、史海明、韩聪、关守安、刘家喜、丁亚卓
·校“优秀团员标兵”:刘建坡、何蓉花、聂胜辉、高久旺、罗冰、王梦园、邢亮、李兴凯、石奎、刘文刚
·校“优秀团员”:孟阳、贺黎明、姚霞、王孟和、敖华、周秀红、李丹、胡云端、刘智君、许树芳、时毓、李音、麻芳、位东升、封例忠、朱红静、孙爽、樊正军、梁振龙、蒯兵、张承帅、朱娜、孙德峰、郭强、黄昕蕾、谢温祥、陈朝中、王向斐、尚长键、黄金芬、刘红涛、王广涛、董俊、张英虹、王炜、赵毓成、贾圣玮、王瑞、张永辉 
·校社会工作优秀个人:闫凤民
·POSCO奖学金:王丽娜、洪楠、赵东阳、邹玲玲 
·大连校友会奖学金一等奖:叶舒帆、任文杰、王志鹏
二等奖:王柄荃、龚盛儒、杨春晖
·海华奖学金二等奖:吴林、李彬、李慎斌、蒯兵、张承帅、秦俊勇、席晓凤 
三等奖:尚长键、丁海峰 
·罕王特钢奖学金:高学涛、李连崇
·校教育建设基金奖学金二等奖:刘鹏翮 
·徐小荷采矿奖学金一等奖:刘伟、许洪亮、陶坤、徐俊芳、苏琴、陶世杰、张建勇、丁航行、陈仕阔
二等奖:刘东顺、赵武鵾、王海军、杨兵、马英强、姜火泉、刘建坡、何荣兴、杨莉、智德稳 
·刘大阶奖学金一等奖:刘馨蕊 
二等奖:黄忠福、柳磊 
三等奖:刘映材、王广涛、史勇超、张勇辉、孙德峰、李佳佳、修常红、赵海燕、易玉枚、史德纯、王国光、吴勇华、石礁、李鑫、翟林美、王跃琴、王利波、李金梅、尚苗洪、陈高强 
·刘大阶特困生奖学金:石延奎、常加鑫、曾飞传、田富民、蔡国庆、刘圆圆、刘茂华、王国营、唐高林 
·王仰曾、王雨山、邱崇明奖学金:陈朝中、董俊、尚进、麻芳、封例忠、王倩倩、王莹、杜文涛、章一丹、董会娟 
·周鲸文奖学金二等奖:贾三石 
·蔡冠深奖励博士研究生基金:赵兴东
·海华奖学金一等奖:牛永效
三等奖:张永利、王燕、陈玉婷
·校优秀研究生奖学金:闫俊、高红、贾圣玮、徐帅、王本英、董仲宇、孙伟博、刘岩、高宇、周启、王竹、郭来富、聂华菊、韩聪、王晓丽、赵毓成、唐世斌、陈蕊、逄明章、张锐、闫洪、徐宇鸣、王松、解联库、邢爽爽、邢超、郭瑶、刘敬智、陈炳瑞、周东琴、钟勇、谭志宏、李丽、张俊、王文杰、王成、刘文刚、葛启发、熊俊楠

威尼斯人官网